Центр дополнительного профессионального образования провел курсы повышения квалификации

В Башкирском институте социальных технологий в период с 1 по 2 октября 2015 г. прошли курсы повышения квалификации по программе «Земельные отношения в 2015 году: новации регулирования» для сотрудников юридических отделов крупных организаций.

В процессе обучения слушатели прослушали курс лекций по изменениям земельного законодательства, вступившим в силу в 2015 году. В программу курса были включены такие актуальные вопросы:

  • Новое в порядке предоставления (передачи в собственность, в аренду и безвозмездное пользование) земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности.
  • Государственная регистрация прав и кадастровый учет земельных участков в свете № 218-ФЗ от 13.07.2015 г.
  • Кадастровая оценка земель различного назначения.
  • Государственный земельный надзор и муниципальный контроль: новеллы законодательства, практика.

Курсы проводили сотрудники Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан и Администрации городского округа г.Уфа Республики Башкортостан.

По окончании курсов слушателям были выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Отзывы участников курсов:

Келеш Марина Григорьевна, сотрудник ООО «ЭСКБ»:
«Благодарим за проведение данного обучающего курса. Актуальная тема, хороший преподавательский состав, отличная организация мероприятия».

Бикбулатова Юлия Владимировна, сотрудник ООО «Правовой стандарт»:
«Уровень организации семинара высокий. Профессиональные специалисты за короткие сроки охватили широкий спектр вопросов. Доброжелательная обстановка в группе».

Латыпова Яна Радиковна, сотрудник ИП «В.А.Данилин»:
«В ходе прослушивания лекций получила ответы на все интересующие вопросы. Информация излагалась доходчиво, доступно и в полном объеме».