Международная научно-практическая конференция «Миграция. Медиация. Безопасность»

12 мая 2016 года в Башкирском институте социальных технологий состоится Международная научно-практическая конференция «Миграция. Медиация. Безопасность». Приглашаем Вас принять участие в работе конференции.

Основные направления работы:
1. Миграционный процесс: тенденции развития, политическое, правовое и экономическое регулирование
2. Миграционная политика: зарубежный и отечественный опыт
3. Примирительные технологии как фактор укрепления национальной безопасности.
4. Формирование культуры толерантности в мультикультурном обществе
5. Терроризм, экстремизм и «цветные революции» как потенциальные угрозы международной безопасности
6. Национальная политика и безопасность в различных сферах жизнедеятельности государства

Заявки на участие в конференции принимаются до 30 апреля 2016 г. по форме, расположенной на сайте ufabist.ru (адрес формы: http://ufabist.ru/conference/).
По итогам работы конференции планируется издание сборника, который будет размещен в РИНЦ. Участникам рассылаются электронный сборник и сертификаты. Стоимость одной публикации – 350 рублей, сертификата участника – 200 рублей. Оплата производится после получения автором уведомления о принятии статьи к печати. Работа представляется в электронной форме в формате Word (файл обозначается фамилией автора).
В рамках работы конференции планируется проведение круглого стола с представителями Управления Федеральной миграционной службы по Республике Башкортостан, Министерства внутренних дел России по Республике Башкортостан и другими заинтересованными сторонами.

Образец оформления статьи

Реквизиты для оплаты

В рамках конференции проводится конкурс на лучшую научную статью. Победитель конкурса получает диплом победителя конкурса и возможность публикации статьи в научном журнале «Вестник БИСТ (Башкирского института социальных технологий)» (включен в перечень ВАК).

Сроки подачи материалов – до 30 апреля 2016 года.
Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей для публикации.