Студенты БИСТ приняли участие в акции «Уфимский рекорд Победы»

7 апреля стало официальной датой начала общегородского флэшмоба под названием «Уфимский рекорд Победы».
Впервые акция «Рекорд Победы» была проведена в 2011 году. С тех пор с каждым годом она собирает всё больше и больше сторонников и участников. Девиз акции – «Не словом, а делом».
Суть акции заключается в том, что ежегодно 9 мая на крупные площади российских городов и поселений выходят местные жители. Участники выполняют упражнение «отжимание» по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания Войны. В этот год в каждом городе участники «Рекорда Победы» отожмутся в сумме 25 тысяч 933 раза! И наш флэшмоб – это вклад уфимцев в «Рекорд Победы».
Какие цели преследует акция? Почему так много молодежи в ней участвует? Эта акция – дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, и мы хотим показать ветеранам, что не забыли про их подвиг, что мы активны и любим спорт, что мы так же, как когда-то они, сможем в любой момент защитить свою Родину.
Студенты Башкирского института социальных технологий не остались в стороне. На этой неделе гостем нашего института стала Римма Баталова – 13-кратная Паралимпийская чемпионка, 18-кратная чемпионка мира, 43-кратная чемпионка Европы, она 20 раз устанавливала мировые рекорды! Вместе с ней студенты дружно выполнили более тысячи отжиманий!
Мы гордимся, что приняли участие в этой уникальной патриотической акции, направленной на пропаганду спорта и здорового образа жизни. На собственном примере мы показали, что в нашей стране не забыты такие понятия, как сила духа и единство. Ведь во многом именно благодаря этим качествам наши деды и прадеды одержали самую главную победу в своей жизни – победу над фашизмом.