Первокурсники в Доме профсоюзов

По старой доброй традиции в самом начале сентября наши новоиспеченные студенты (а их ни много ни мало 90 человек!) отправились в Дом профсоюзов на торжественное мероприятие по случаю вручения профсоюзных билетов.

Зульфия Газизовна Исмагилова, заведующая библиотекой и хранительница музея, познакомила первокурсников с экспозицией музея Федерации профсоюзов РБ, рассказала историю профсоюзов республики, показала, чем богата библиотека.

Тагир Шамилевич Закиров, заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Башкортостан, провел для студентов первый «профсоюзный урок» и рассказал им о деятельности профсоюзов в целом, и Федерации Профсоюзов Республики Башкортостан в частности.

После «уроков», как и положено, предстоял «экзамен». Студенты показали, насколько они были внимательны во время экскурсий, и уверенно отвечали на все вопросы викторины «Профсоюзы: вчера, сегодня, завтра».

Самыми активными были Алмаз Шарафисламов, Динар Дусалимов, Снежана Иртуганова, Нина Шулепова, Владимир Рассолов, Надя Семёнова, Яна Трунова, Андрей Бакутов и Илья Шабарчин. Они и получили памятные призы.

И еще одно памятное событие: Марат Габдулкасимович Хусаинов, председатель Федерации Профсоюзов Республики Башкортостан, в торжественной обстановке вручил студентам профсоюзные билеты.

Поздравляем вас, ребята! Теперь вы – члены большой профсоюзной семьи!