Самое сильное звено!

Проверить знания студентов легко. А сделать этот процесс интересным и одновременно познавательным для студентов – непростая задача. Оценить их знания по гражданскому праву мы решили в формате интеллектуальной игры «Слабое звено».
Вопросы для игры подготовила Наталья Андреевна Ананичева, старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса. Войти в состав «экзаменующихся» мы предложили студентам юридического факультета: Эльмире Гарифуллиной, Эльзе Брух, Сергею Куликову, Альберту Нурисламову (2 курс), Дмитрию Осипову и Артуру Сафину (3 курс).

Всего им предстояло пройти 5 раундов. По аналогии с телевизионной передачей, игрокам необходимо было ответить на ряд вопросов за ограниченное время. По итогам раунда определялось количество баллов, которые удалось заработать команде, и … внимание! Самый, с психологической точки зрения, непростой момент: каждому игроку надо было определить, кто из участников покинет раунд.
Времени на ответы с каждым раундом становилось все меньше. Борьба накалялась… Напряжение возрастало… Осталось всего два игрока: Артур и Сергей. Каждому было задано по три вопроса. Сергей смог ответить правильно на все из них, тем самым обеспечив себе звание самого сильного звена в сфере гражданского права.

Но зрители посчитали, что необходим еще один приз – приз зрительских симпатий. Его обладателем стала Эльмира Гарифуллина.

Интересно было всем: и игрокам, и зрителям, и организаторам. И очень рады, что студенты вышли с инициативой провести такую игру и по другим дисциплинам.

На этом мероприятия в рамках Дней российской науки не закончился. В 14.00 состоялось заседание учебно-научной лабораторий экономических исследований и консалтинга. Доктор экономических наук, профессор Наиль Амирханович Исмагилов провел для них лекцию «О прорывных теориях и Великом объединении в экономике». Ребята с интересом слушали об известных экономистах, их трудах и учениях. Наиль Амирханович в доступной форме раскрыл основные экономические законы, объяснил принципы взаимодействия малого, среднего и крупного бизнесов. Все остались довольны. Наиль Амирханович был рад поделиться опытом, пообщаться с молодым поколением и направить их на путь научных исследований. А студенты получили полезную информацию, погрузились в мир экономических знаний и пообщались с авторитетным ученым.

[su_custom_gallery source=»media: 6847,6846,6845,6844,6843,6842″ link=»lightbox» width=»290″ height=»150″ title=»never»]

[su_custom_gallery source=»media: 6866,6865,6864,6863,6862″ link=»lightbox» width=»290″ height=»150″ title=»never»]