БИСТ – участник Всероссийского профессионального конкурса «Правовая Россия»

Вот уже в 12-й раз Некоммерческая организация Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ организует Всероссийский профессиональный Конкурс «Правовая Россия», направленный на повышение статуса профессии юриста в правовом обществе, на укрепление системы юридического образования и науки, на популяризацию правовых знаний в правовом демократическом государстве.

Его участниками стали дипломированные юристы и экономисты, студенты юридических и экономических специальностей вузов, а также журналисты СМИ со своими работами правовой тематики.

Отборочный тур проходил с 12 декабря 2016 года по 27 февраля 2017 года. Только за две недели число конкурсантов достигло почти 6 000 человек, а к 27 февраля их количество увеличилось до 11 024. В их составе были и наши студенты, а также старший преподаватель кафедры истории государства и права и конституционного права Евгений Аркадьевич Вайн. Участниками был предложен тест, включавший пятнадцать вопросов. Вопросы касались положений законодательства Российской Федерации и международных соглашений Российской Федерации по состоянию на 12 декабря 2016 года. И пусть нашим участникам не очень повезло, но полученный опыт – это еще один шаг на пути к победе, которую мы желаем и нынешним, и будущим конкурсантам!

[su_custom_gallery source=»media: 7125″ link=»lightbox» width=»615″ height=»750″ title=»never»]