В Башкирском институте социальных технологий состоялась встреча студентов с чемпионами мира по спортивным танцам на колясках

Сегодня в Башкирском институте социальных технологий при поддержке депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ, председателя Правления Регионального общественного фонда «Молодость нации» РБ Римы Баталовой состоялась встреча воспитанников спортивной школы №25, учащихся Уфимской коррекционной школы-интерната №13 и студентов БИСТ с российскими спортсменам – действующими чемпионами мира по спортивным танцам на колясках.

Это было первое совместное мероприятие в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между вузом и Региональным общественным фондом «Молодость нации» в преддверии завтрашней торжественной церемонии вручения IV Общественной премии Римы Баталовой «Молодость нации».

Открыли мероприятие приветственным вальсом воспитанники спортивной школы №25 (директор школы – Басюк С.В., президент Спортивной федерации танцевального спорта Республики Башкортостан, тренеры –Артамонова Т. и Киселев В.). Все – красота, грация, чувственность, музыка П.И.Чайковского – буквально заставляло зрителей трепетать и ждать продолжения.

Затем начался мастер-класс, который сочетал рассказ об особенностях и истории спортивных танцев на колясках Ирины Сергеевны Людиновсковой, исполнительного директора Федерации спортивных танцев на колясках в России (г. Санкт-Петербург), с практикумом действующих чемпионов мира, заслуженных мастеров спорта России Максимом Седаковым, Светланой Кукушкиной и Галиной Рыжковой. Спортсмены рассказали много интересного о методике танцев на колясках, показали фрагменты своих выступлений и продемонстрировали танец своей произвольной программы, с которым на Чемпионате мира стали первыми!

Было отрадно видеть на лицах всех без исключения гостей восхищение и гордость за российский спорт!

Очень надеемся, что в ближайшее время спортивные танцы на колясках начнут активно развиваться и на территории Республики Башкортостан. Удачи всем! Ждем новых побед!

Перейти к фотогалерее