Наши студенты – участники молодежного образовательного форума «Смарт-тау»

Региональный молодежный образовательный форум «Смарт-тау» уже второй раз собирает талантливых молодых людей для выявления и поддержки социально-значимых инициатив. С 27 по 29 апреля 2017 года участников форума ждал образовательный интенсив-марафон. За три дня образовательной программы участники получили знания и навыки, которые помогут им в организации проектной деятельности от первого шага – создания проекта до его реализации.

Башкирский институт социальных технологий представляли на форуме студентка 2-го курса юридического факультета Эльмира Гарифуллина и студентка 1-го курса юридического факультета Айсылу Сахиева. Они презентовали проект «ЭТнО МЫ».

На открытии форума участников приветствовали Лилия Салаватовна Гумерова, Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре; Андрей Иванович Иванюта, министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан; Юмабика Салахетдиновна Ильясова, заместитель председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан; Анна Кареновна Аперян, программный директор молодежного форума «Арктика. Сделано в России». В своих выступлениях они подчеркнули значимость научной и творческой деятельности, пожелали молодым авторам проектов плодотворной работы и новых свершений.

Обучающая программа форума включала актуальную информацию по проектному строительству. Приглашенные спикеры и эксперты проводили тренинги, квесты; оценивали представляемые проекты. Ребята участвовали в дискуссиях, различного рода мероприятиях по продвижению проектов. Все было интересно и познавательно. Ведь форум – это не только возможность повысить уровень своих знаний, но и новые друзья, знакомство с их проектами, обмен опытом. А все вместе – это еще один шаг на пути к реализации своих идей и задумок. Как знать, может быть, именно этот форум даст импульс, благодаря которому участники совершат открытия – маленькие и большие, востребованные временем и, самое главное, приносящие реальную помощь людям.

Перейти к фотогалерее