Сделаем вместе!

«Сделаем вместе!» – под таким лозунгом проходила Экологическая неделя в Башкирском институте социальных технологий в рамках всероссийской экологической акции. Цель акции – привлечь внимание школьников и молодежи к проблемам экологии, создать команду единомышленников-волонтеров для реализации социально-значимых экологических проектов на благо своих городов, регионов и всей страны. Сделать традиционными просветительские экологические акции, которые помогут в реализации молодежных экологических проектов и инициатив.

28 апреля состоялась встреча студентов БИСТ и членов Детской общественной правовой палаты с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Зугурой Ягануровной Рахматуллиной. Вместе мы обсудили вопросы, касающиеся каждого из нас: как жить в чистоте, как сделать наш общий дом уютным и благоприятным для жизни. Проблем много: и воду мы пьем не очень чистую, и воздух, которым мы дышим, загрязнен выхлопами огромного числа машин… И вообще, в нашей столице так много производств, которые наносят вред окружающей среде. Речь, конечно же, зашла и о самом наболевшем: что делать с мусором? Это, наверное, сегодня проблема номер один. Зугура Ягануровна рассказала нам об опыте других государств в этой области, ответила на многочисленные вопросы участников встречи.

Огромная благодарность Зугуре Ягануровне за это интересное и такое актуальное общение, за то, что в своем плотном графике она нашла время и для наших студентов.

Урок с депутатом завершился небольшим флешмобом, который подарил студентам незабываемые эмоции и яркие фотографии. На этом мы не остановились и присоединились к городскому субботнику. 29 апреля ребята вместе с куратором акции и эколидером вышли на субботник в парк им. Якутова.

Перейти к фотогалерее