Всемирный день охраны труда: наш институт – участник Республиканского форума

28 апреля по инициативе Международной организации труда традиционно отмечается Всемирный день охраны труда.

Федерация профсоюзов Республики Башкортостан совместно с Министерством труда и социальной защиты населения РБ, Госинспекцией труда РБ, Роспотребнадзором и Фондом социального страхования этот знаменательный день решили отметить, организовав Республиканский форум по вопросам охраны труда.

Безусловно, профсоюзный вуз не мог остаться в стороне от этого мероприятия, тем более что в этом году наш институт был включен в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда (№4739 от 10.02.2017 г).

Мы представили специализированную выставку: наши экспонаты привлекали всеобщее внимание, и около наших стендов постоянно толпились посетители. На интерактивной доске демонстрировалась презентация возможностей вуза по обучению охране труда; учебный манекен «Гоша», предназначенный для отработки навыков оказания первой медицинской помощи, вызвал искреннюю зависть гостей (практически все интересовались, не можем ли мы его продать, но мы твердо стояли на том, что он бесценный и нужен самим). Большая работа была проведена по профориентации: участникам форума предлагался раздаточный материал с информацией о вузе.

Одним словом, наше участие в форуме было замечено, и мы надеемся, что к нам придут и слушатели курсов повышения квалификации, и абитуриенты.