Круглый стол «Проблемы трудоустройства молодежи глазами студентов»

22 сентября 2017 года в рамках «Недели профсоюзов» в Башкирском институте социальных технологий прошёл круглый стол по проблемам трудоустройства студенческой молодёжи. В работе круглого стола приняли участие Елена Владимировна Недопёкина, директор Центра по содействию занятости молодёжи; Гульнара Рафаэлевна Габидуллина, декан факультета, кандидат социологических наук, доцент; студенты старших курсов института и колледжа.

В ходе заседания обсуждались проблемы и перспективы трудоустройства студенческой молодёжи, рассматривались вопросы востребованности выпускников на рынке труда. Студенты Алёна Казакова, Валерия Аввакумова, Вильям Имаев поделились собственным опытом совмещения учёбы и работы.

Елена Владимировна предложила студентам оказать им содействие в обучении разработке и внедрению бизнес-проектов, построению карьерного лифта и трудоустройстве будущих выпускников. Так что общение было не только интересным, но и очень полезным.

Итогом заседания стали рекомендации и предложения по адаптации системы образования к изменяющимся требованиям рынка труда, а также по дальнейшему развитию взаимодействия вуза и работодателей в сфере трудоустройства студенческой молодёжи.

Перейти к фотогалерее