С началом нового учебного года!

Как же быстро пролетело лето! Но мы ничуть не унываем, ведь сегодня долгожданный день – День знаний! День встреч, улыбок, друзей, цветов, света! И новые, и давно знакомые лица… Преподаватели, одногруппники…

Этот день особенно значим для новоиспеченных первокурсников. Для них – это начало взрослой жизни.

Праздник чувствовался уже на подходе к институту: музыка, друзья, с которыми не виделись все лето, «первашей» встречают старшекурсники и провожают их в актовый зал, вручая каждому памятку с информацией о вузе, преподавателях, учебной и внеаудиторной работе.

И вот наступил торжественный момент: теплые поздравления и напутственные слова от директора нашего института Танзили Алтафовны Нигматуллиной и почетных гостей: Марата Габдулкасимовича Хусаинова, Председателя Федерации профсоюзов РБ; Валерия Османовича Аббасова, заместителя директора Московского бюро по правам человека; Альфреда Закиевича Зиннатуллина, заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан. От имени преподавателей с Днем знаний студентов поздравил заведующий кафедрой уголовного права, процесса и цивилистики Альберт Сафуатович Курманов. Все выступающие желали ребятам успехов, достижения новых высот, яркой и насыщенной студенческой жизни.

Зажигательная лезгинка, вокально-инструментальный ансамбль, знакомство с проектами института, о которых рассказали старшекурсники и, конечно, же «присяга» первокурсников… А потом знакомство с институтом, с расписанием – ведь завтра начинаются рабочие будни – и, конечно же, друг с другом.

Студентка группы Юбд-11 Регина Мингазова поделилась своими впечатлениями относительно первого дня в институте: «Спасибо, что специально для нас подготовили такой красочный и яркий концерт! Мне понравилось, что все, кто сопровождал нас в течение дня, такие веселые, радушные и добрые!»

А вот что рассказала Анастасия Курышева, группа Псдк-11: «Сегодняшний день запомнится надолго! Особенно мне понравился вокально-инструментальный ансамбль института!»

Мы желаем нашим дорогим студентам – как первокурсникам, так и студентам старших курсов – успехов в учебе, науке, спорте, общественной жизни! Каждый человек – сам кузнец своего счастья. Не забывайте об этом. У вас все получится – было бы только желание! А мы поддержим все ваши позитивные инициативы!