Встреча с писателем

15 сентября в малом зале Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова состоялся творческий вечер журналиста, писателя и общественного деятеля Захара Прилепина, известного писателя, публициста, филолога, автора нашумевших произведений «Санькя», «Черная обезьяна», «Патологии», «Обитель». Участниками встречи стали студенты-первокурсники и сотрудники нашего вуза.

Писатель представил читателям свою новую книгу «Взвод. Офицеры и ополченцы русской литературы». В неё вошли биографии 11 писателей и поэтов Золотого века — от Державина и Давыдова до Чаадаева и Пушкина, людей, которые не только писали книги, но и могли взять оружие в руки, если считали это нужным.

Захар Прилепин поделился со слушателями, где он черпает идеи своих произведений, ответил на многочисленные вопросы поклонников его талант. Оказывается, прежде, чем заняться литературным трудом, он попробовал себя в самых различных профессиях. Но именно это позволило ему приобрести огромный жизненный опыт. Его книги издаются огромными тиражами, а читатели восхищаются философским смыслом его произведений.