Скоро Всероссийский географический диктант. А Вы хорошо знаете географию?

Ставят ли вас в тупик вопросы: а где находится та или иная страна, озеро, река, материк. Знакома ли вам ваша страна?
Проверить себя на знание географии вы можете, приняв участие во Всероссийском географическом диктанте, который состоится 26 ноября 2017 года.

В этом году диктант выходит на международный уровень: участниками смогут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Диктант состоит из 30 заданий разной степени сложности и включает проверку знания географических понятий и терминов, основных закономерностей, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике.

Перед началом диктанта каждый участник получает в распечатанном виде бланк для написания диктанта, бланк с заданиями и устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий участниками – не более 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников — 60 минут.

Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте http://dictant.rgo.ru

Общая сумма баллов за диктант — 100.

Уже во второй раз Всероссийской географической диктант пройдет в Башкирском институте социальных технологий.

Мы ждем всех желающих 26 ноября 2017 года по адресу: г.Уфа, проспект Октября, 74/2, ауд. 126 (двухэтажное здание). Регистрация – с 11.00, начало диктанта – в 12.00 ч.

Проведение Диктанта онлайн (в сети Интернет): с 14:00 26 ноября 2017 года до 14:00 30 ноября 2017 года (по московскому времени)

Публикация правильных ответов на сайте http://dictant.rgo.ru : 1 декабря 2017 года.

Публикация индивидуальных результатов на сайте http://dictant.rgo.ru : 25 декабря 2017 года.