Всероссийская акция «Большой этнографический диктант»

Башкирский институт социальных технологий приглашает всех желающих принять участие во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант», которая пройдет 3 ноября 2017 года. Цель акции – повышение уровня знаний о культуре и традициях народов, проживающих в России, гармонизация межэтнических отношений, формирование патриотизма через призму межкультурной коммуникации.

По сложившейся традиции наш вуз является одной из центральной площадок проведения Этнографического диктанта в регионе, где собираются все желающие в возрасте от 15 лет, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.
Напоминаем, что каждому участнику будет предложено задание, включающее 30 тестов с вопросами из области этнографии. Все работы получают индивидуальный шифр и отправляются федеральному координатору. Результаты анонимные, узнать полученные баллы можно будет по ссылке.

Участие во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант», которая, что особенно символично, пройдет в преддверии Дня народного единства, – это акт доброй воли, проявление гражданской позиции.

Мы будем рады видеть Вас 3 ноября 2017 года 12:00 по адресу: г. Уфа, Проспект Октября, 74/2 (ост. «Железнодорожная больница»).

По всем интересующим Вас вопросам можно обращаться к модератору мероприятия Софии Сергеевне Ангели, директору колледжа БИСТ, тел.:+7(347)241-42-26.