Теория и практика – на службе науке

8 февраля 2018 года, в День российской науки, в группе Юбд-21 прошло открытое занятие Натальи Андреевны Ананичевой, старшего преподавателя кафедры «Уголовного права, процесса и цивилистики».

Тема занятия – «Наследование по завещанию». Для студентов-юристов изучение вопросов, связанных с составлением завещания, актуально как никогда, потому что сегодня гражданское законодательство развивается очень динамично, и важно знать все изменения, чтобы грамотно использовать их на практике.

С первых минут атмосфера в аудитории была эмоционально-позитивной: студенты активно участвовали в обсуждении проблемных вопросов на протяжении всего занятия.

На открытом занятии присутствовали преподаватели кафедры «Уголовного права, процесса и цивилистики» Кира Фаритовна Абдульманова и Эльвира Ильясовна Шамсутдинова.

Их впечатления от занятия: «Занятие прошло отлично. Совпало все: харизма преподавателя, интерес студентов, научная составляющая, которая в День науки была как никогда кстати» (К.Ф. Абдульманова).

«Блестящий уровень подготовки, владение предметом в совершенстве, использование импровизации, умение планировать свою работу и заинтересовать студентов – все это характеризует Наталью Андреевну как преподавателя, желающего сформировать у студентов умения и навыки применения в практической деятельности теоретических знаний. Это, без сомнения, поможет будущим специалистам в сфере юриспруденции не только грамотно выполнять свои обязанности, но и пробудит в них интерес к научному подходу к изучаемому материалу» (Э.И. Шамсутдинова).