Завершились курсы по управлению закупками!

Реализуя статью 39 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, Башкирский институт социальных технологий проводит курсы повышения квалификации по программе «Управление государственными и муниципальными закупками». За прошлый год обучение прошли более 250 руководителей и специалистов различных организаций.

В текущем году курсы по-прежнему востребованы. С 3 по 18 апреля высококвалифицированные специалисты-практики знакомили сотрудников органов местного самоуправления, медицинских и образовательных организаций, республиканских газет с организацией системы закупок для государственных и муниципальных нужд в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Были рассмотрены основы контрактной системы; законодательство Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок; планирование и обоснование закупок; организация осуществления закупок; способы закупок и особенности осуществления отдельных видов закупок; заключение, исполнение, изменение, расторжение контрактов; мониторинг, контроль, аудит и защита прав и интересов участников закупок; специфика закупок определенных групп товаров, работ, услуг.

Курсы завершились итоговым тестированием. Все слушатели прошли его успешно и получили соответствующее удостоверение установленного образца.