Спортивные игры БИСТ – 2018

В Пхёнчхане проходят Олимпийские игры, и вся Россия болеет за наших спортсменов, радуется их победам и переживает вместе с ними их неудачи.
Нашей поддержкой олимпийцам стали спортивные состязания по разным видам между студентами БИСТ и БАГСУ.

Началом стала встреча наших футбольных команд, которая прошла 18 февраля 2018 года в спорткомплексе Уфимского государственного технического университета. Игра была непростой, наши противники были настроены решительно и то и дело проверяли команду БИСТ «на прочность». Однако быстрые и очень техничные подачи наших футболистов: Раянова Дениса, Поварова Александра, Латыпова Ратмира, Поварова Максима, Газизова Радмира и мастерство вратаря Галиахметова Сабирьяна – предопределили исход игры. БИСТ одержал уверенную победу со счетом 15:2.

А 19 февраля на открытом стадионе широкого профиля Башкирского института социальных технологий состоялась еще одна встреча спортсменов двух вузов. Команды БАГСУ и БИСТ соревновались в перетягивании каната, отжимании. Кульминацией стали соревнования по огневой стрельбе, где мы, хоть и с минимальным разрывом – 651:653, уступили победу своим соперникам. Но спорт есть спорт! Вместе с тем нельзя не отметить, что обе команды продемонстрировали отличную военную подготовку.
А затем нас ждал матч по волейболу, который завершился блестящей победой нашей команды.
Поздравляем обе команды! И пусть БИСТ проиграл в стрельбе, а БАГСУ – в остальных состязаниях, главное – это азарт и спортивный дух, это здоровье, это новые друзья!

А вот что об этом пишут наши:
«В конце прошлой недели в спорткомплексе Уфимского государственного технического университета состоялся матч, в котором сошлись команда БАГСУ и сборная БИСТ. В рамках военно-патриотического и спортивного праздника также прошли соревнования по перетягиванию каната, броски в кольцо, отжимания.
В мини-футболе Башкирский институт социальных технологий одержал уверенную победу со счётом 15:2. Раянов Денис забил пять голов, Латыпов Ратмир дважды поразил ворота, один гол на счету Газизова Радмира, Поваров Александр «огорчил» оппонентов пять раз, Поваров Максим отметился двумя результативными действиями.
Состав: Галиахметов Сабирьян(в), Раянов Денис(к), Поваров Александр, Латыпов Ратмир, Газизов Радмир, Поваров Максим.
Поздравляем!!!

Автор: Александр Поваров (Юбд-21)

Перейти к фотогалерее