Кристина Мухаметова и Аяз Гумеров – участники Турнира Трех Наук!

С 27 по 29 апреля в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва проходил Приволжский этап Федерального студенческого Турнира Трёх Наук. В нем приняли участие 12 команд из регионов ПФО: Мордовии, Удмуртии, Башкирии, Татарстана, Марий Эл, Нижегородской, Оренбургской, Вологодской и Ульяновской областей.

Турнир Трех Наук — это уникальная возможность для студентов применить накопленные фундаментальные знания в решении задач из области физики, химии и биологии. Он проходит в формате командного состязания между студентами вузов, которые представляют решения заранее известных задач в ходе научных боев. Каждая презентация активно обсуждается. Для решения могут быть использованы модели и экспериментальные методы.

В составе команды, руководителем которой была Екатерина Вадимовна Гарифуллина, преподаватель кафедры управления социально-экономическим развитием территорий, были и наши студенты – Кристина Мухаметова и Аяз Гумеров, студенты 2-го курса юридического факультета. И хотя естественнонаучное направление – это не их специализация, они показали высокие результаты, достойно представили и поддержали свою команду.

Как отметил проректор Мордовского университета по научной работе П.В. Сенин, все участники выложились по максимуму: «Наука — это свеча во тьме. Чтобы эта свеча долго горела, нужны такие креативные ребята, как вы. Я думаю, если вы приложите столько же усилий, сколько прикладывали во время участия в турнире, то у вас всегда все будет получаться!»

Поздравляем вас, ребята! Новых вам побед!

Перейти к фотогалерее