Праздник национальных культур

24 апреля в уютных стенах Башкирского института социальных технологий в рамках дисциплины «Народная художественная культура» состоялся Праздник национальных культур.

Мероприятие было организовано студентами направления «Социально-культурная деятельность» под руководством преподавателей базовой кафедры социокультурного менеджмента: доцента Е.С. Понькиной, кандидата психологических наук, и кандидата культурологии О.П. Хорошавцевой.

Красавицы-ведущие в ярких национальных костюмах знакомили присутствующих с традициями и культурными обычаями народов, проживающих в Республике Башкортостан, сопровождая свой рассказ танцевальными и вокальными номерами. А еще для зрителей – студентов, преподавателей и сотрудников института – были приготовлены национальные игры. Конечно же, каждый из участников старался победить, а поддержкой им были бурные аплодисменты. Атмосфера царила праздничная и одновременно очень душевная.

И можно ли было на таком празднике обойтись без национальных угощений?! Баурсак, калач, чак-чак, дергуны – все блюда студенты приготовили сами. После окончания мероприятия и участники, и зрители были приглашены к празднично накрытому столу и с удовольствием отведали вкусные лакомства.

Студенты и преподаватели направления «Социально-культурная деятельность» благодарят студию народного танца «Аксарлак» и лично нашу талантливую и креативную Азалию Ахмедину, а также всех помощников и зрителей. Без вас Праздник национальных культур не получился бы таким ярким, интересным и запоминающимся!

А мы, в свою очередь, благодарим всех устроителей за этот замечательный праздник, за то прекрасное настроение и тот позитивный настрой, который мы все получили. Надеемся, что этот праздник станет началом доброй традиции!

Перейти к фотогалерее