День знаний в БИСТ

1-го сентября в институте было празднично и многолюдно: преподаватели встретились после летнего отпуска, студенты – после каникул, и всем хотелось поговорить о том, как прошло лето, какие планы удалось реализовать, что нового в жизни каждого и о многом другом.

Первокурсников можно было выделить сразу: пока еще робкие, не знакомые ни с кем, не знающие, что их ожидает… Многие пришли с родителями, которые волновались, как встретят их детей, будет ли им комфортно учиться, с кем они окажутся в одной группе.

И вот 8.30. Студенты 2-х и 3-х курсов собрались в спортзале на торжественное построение. С приветственным словом к ним обратилась Танзиля Алтафовна, наш директор. А затем слово было предоставлено декану факультета Рашиту Рушановичу Каримову, который познакомил студентов с графиком учебы, с задачами в предстоящем учебном году.

После торжественной линейки студенты разошлись по учебным аудиториям на занятия.

А первокурсников, их родителей и студентов 4-го курса ждали в актовом зале на торжественной церемонии. Ведущими были Эльмира Гарифуллина и Денис Дидковский, студенты 4-го курса.

По традиции встреча началась с приветственных слов и поздравлений: Танзили Алтафовны Нигматуллиной; а также почетных гостей – Валерия Османовича Аббасова, вице-президента Гильдии российских адвокатов, и Марата Габдулкасимовича Хусаинова, Председателя Федерации профсоюзов Республики Башкортостан. Он же вручил почетные дипломы стипендиата Федерации Профсоюзов Республики Башкортостан Эльмире Гарифуллиной, студентке 4-го курса юридического факультета, и Милане Атнабаевой, студентке тоже 4-го курса колледжа.

Поздравления перемежались номерами художественной самодеятельности. Визитной карточкой нашего института давно стали такие танцевальные номера, как «Мажорет-шоу» и «Лезгинка». Их исполнение вызвало аплодисменты зала. Не меньше аплодисментов заслужили  девушки из школы спортивно-эстрадного танца «LI_GA Dance Club» с танцами «Морячки» и «Антрэ».

По реакции зала, по горящим глазам первокурсников было видно, что ребятам не терпится окунуться в бурную жизнь института, тогда как студенты выпускных курсов с грустью провожали свой последний День знаний в качестве студентов БИСТ.

После торжественного мероприятия первокурсников ждали встречи с деканом, его заместителями и деловой разговор о режиме работы вуза, требованиях к студентам.

Год обещает быть очень насыщенным для всех. Удачи в новом учебном году!

Впечатления от Дня знаний.

Итак, вот и долгожданное первое сентября. Я снова в институте и вижу своих старых друзей и преподавателей. Завтра меня ожидают интересные пары и новые знания. А также высокие достижения и славные победы. Желаю всем успехов в учебе и осуществления всех самых амбициозных желаний.

Андрей Бакутов,
студент 3-го курса юридического факультета

Перейти к фотогалерее