Долгожданная встреча с ректором !

12 сентября состоялась встреча коллектива с Ниной Николаевной Кузьминой, ректором Академии труда и социальных отношений, заместителем Председателя Федерации независимых профсоюзов России, кандидатом экономических наук.

Для нас это было целое событие, хотя день был обычным: учебные занятие шли по расписанию, кружки и секции работали по своему графику.

Нине Николаевне все было интересно: и материально-техническое оснащение, и умение преподавателей в полной мере применять его на занятиях, а студентов – пользоваться им, отрабатывая теоретические знания на практике. В лазерном стрелковом тире студенты-юристы учились разбирать  и собирать автомат Калашникова и пистолет Макарова, стрелять по движущей мишени. В зале судебных заседаний студенты знакомились с азами уголовного процесса. В криминалистической лаборатории шло расследование «преступления»: работа с манекеном и чемоданом следователя, с микроскопом… А в лаборатории прикладной информатики проходил практикум по 3D-моделированию, в лингафонных кабинетах студенты отрабатывали навыки аудирования иностранных текстов; в кабинете избирательных технологий шло занятие по теории государства и права. В кабинете медиации студенты 4-го курса учились использовать медиативные технологии в процессе юридической практики.

С особой теплотой Нина Николаевна отметила организацию воспитательной работы: в Центре боевых искусств шло занятие секции самбо, на летней площадке студенты готовились к соревнованиям по мини-футболу, в спортзале под руководством кандидата педагогических наук, председателя Федерации спортивно-бальных танцев Республики Башкортостан С.В. Басюк 15 пар репетировали «Севастопольский вальс», в хореографическом классе мажоретки готовились к предстоящему Посвящению первокурсников в студенты, а в актовом зале традиционно репетировала студия народного танца «Лезгинка».

В филиале уделяется большое внимание научно-исследовательской работе как преподавателей, так и студентов. Библиотека, оснащенная современным оборудованием; журнал «Вестник БИСТ», который входит в перечень изданий, рекомендованных ВАК, музей «Наследие», лаборатория «ЖКХ-технологий», учебно-научные лаборатории, студенческие проекты, разработанные студентами социально направленные сайты – все это, подчеркнула Нина Николаевна, способствует высокому качеству образовательного процесса.

В Ситуационном центре состоялась встреча ректора с руководителями структурных подразделений, преподавателями, сотрудниками и студенческим активом филиала, и Нина Николаевна поделилась своими впечатлениями от увиденного, предложила студенческому активу провести совместные со студентами АТиСО мероприятия. И еще: уже в ноябре на большом праздничном концерте наши студенты представят свои танцевальные номера в Академии.

Приезд ректора – значимое событие для всего коллектива института. Нас ждут большие планы, интересные научные события, а самое главное – 100-летие нашей любимой Академии.

Перейти к фотогалерее