Кросс наций -2018

Всероссийский день бега «Кросс Наций» – это ежегодное и самое массовое спортивное мероприятие страны, которое проходит в России с 2004 года. И наша столица принимает в этом спортивном мероприятии самое активное участие. Традиционно кросс проходил в парке культуры и отдыха «Кашкадан».

Организаторы акции – Управление по физической культуре и спорту Администрации городского округа город Уфа и муниципальное автономное учреждение «Центр развития спорта». Открыли мероприятие заместитель главы Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа Руслан Насретдинов и и.о. начальника по физической культуре и спорту Администрации городского округа г. Уфа Сергей Степанов.

На старт вышли более четырех с половиной тысяч любителей спорта: учащиеся образовательных учреждений, работники различных предприятий, ветераны спорта. Не остались в стороне и наши студенты первого курса, заявленные в категории «Учащиеся средних профессиональных организаций».

С погодой нам повезло: день был солнечный, теплый, а настроение – самое боевое.

Задача была непростая: предстояло преодолеть дистанцию в 2 тысячи метров. Наши ребята показали неплохие результаты. И хотя победителей кросса среди них не было, все мы получили невероятный заряд бодрости и массу положительных эмоций, испытали радостное чувство единения с гражданами нашей страны, которые в этот день тоже приняли участие во Всероссийском дне бега, а их было более полутора миллионов!.