В БИСТ состоялся очередной выпуск Школы приемных родителей

7 сентября 2018 года в БИСТ прошла торжественная церемония вручения свидетельств, подтверждающих право стать опекунами несовершеннолетних граждан, принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в установленных семейным законодательством Российской Федерации формах, обучение которых осуществляется вузом с 2013 года.

С раннего утра в институте было многолюдно, с волнением слушатели ожидали процесса вручения им долгожданного документа, который позволит им официально принять в свою семью ребенка, обогреть и приласкать его, сделать все, чтобы он был счастлив.

С приветственным словом к присутствующим обратились Танзиля Алтафовна Нигматуллина, директор института, и Татьяна Геннадьевна Хурсан, начальник отдела охраны прав детства и социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Министерства образования Республики Башкортостан.

На вопрос, довольны ли слушатели прослушанными курсами, приобрели ли они нужные им в новой ипостаси приемного родителя знания, ответ был один: «Да! Очень! Как много мы, оказывается, не знали и насколько увереннее ждем ребенка в семью сейчас!. И, действительно, Программа обучения была очень насыщенной и включала лекции, тренинги, мастер-классы по правовым вопросам, психологии, педагогике – все в строгом соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 № 48 – ФЗ. Преподаватели, имеющие огромный опыт практической работы, готовы были ответить на любые вопросы, помочь разобраться в самой сложной ситуации.

А еще слушатели отметили: «Мы очень благодарны вузу и Эльмире Рафаиловне Сафиной, директору Центра дополнительного профессионального образования, которая опекала нас, обучала, заботилась о том, чтобы нам было комфортно».

Вуз благодарен Рустаму Ришатовичу Зарафутдинову, Генеральному директору Башкирского спутникового телевидения, за содействие в освещении мероприятия. Мы очень надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

А закончить эту небольшую информацию хотелось бы словами замечательного французского писателя: «Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст». И мы желаем каждой семье, которая прошла у нас обучение, обрести это ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ!