Начались курсы обучения слушателей по программе «Управление государственными и муниципальными закупками».

В Башкирском институте социальных технологий прошел очный этап курсов повышения квалификации по программе «Государственные и муниципальные закупки». Участниками – а их более 60 человек – стали директора общеобразовательных организаций города Уфы и заведующие ДОУ.

Занятия вели профессионалы-практики, имеющие большой опыт работы в рамках Федерального Закона Российской Федерации «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 № 44 – ФЗ. Тема эта сегодня более чем актуальна и востребована: в соответствии с законом руководитель организации является контрактным управляющим, а значит, обязан иметь необходимые знания, чтобы грамотно распределять бюджетные средства.

Впечатления о курсах у слушателей самые благоприятные: они довольны и организацией курсов, и форматом занятий, и их качеством. А самое главное – они получили практические знания по работе с электронной площадкой по закупкам, так необходимые им.

Впереди следующий – заочный этап, когда слушателям предстоит работа с тестами. Для этого каждому был выдан кейс с электронной версией методических документов. Он и поможет в правильном решении контрольных заданий. Результаты тестов покажут, насколько эффективными были курсы и как слушатели овладели требуемыми знаниями.

А заключительный этап – вручение удостоверений государственного образца – состоится 7 ноября 2018 года.