Приглашаем всех желающих принять участие в международной просветительской акции «БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»

2 ноября 2018 года, накануне Дня народного единства, в каждом субъекте Российской Федерации пройдет Всероссийская акция «Большой этнографический диктант».

Организаторы акции – Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство по национальной политике Удмуртской Республики. Партнер – Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). В нашей республике диктант проходит при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, Министерства образования Республики Башкортостан, ГБУ Дом дружбы народов Республики Башкортостан.

Башкирский институт социальных технологий уже третий год выступает в качестве одной из центральных площадок проведения этнографического диктанта на территории Республики Башкортостан. На нашей площадке к участию активно присоединяются общественные и политические деятели, представители национально-культурных центров, известные ученые и журналисты.

Задания диктанта включают 30 вопросов: 20 из них – общие для всех; 10 – региональные, уникальные для каждого субъекта.

На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 30.

Ждем всех желающих, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства, принять вместе со всей страной участие в акции и оценить свой уровень этнографической грамотности!

Наш адрес: г. Уфа, проспект Октября, 74/2 (ост. транспорта: «Железнодорожная больница»). Башкирский институт социальных технологий (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений».

Регистрация участников начинается в 11.00.

Время написания диктанта: 12.00 – 12.45.

По всем вопросам обращаться к Ангели Софии Сергеевне. Тел.: +7(347)241-42-15.

Примечания:

  1. Подробную информацию о Всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте www.miretno.ru
  2. Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года.
  3. Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.