В БАГСУ прошла встреча студентов с вице-спикером Государственного Собрания – Курултая – Республики Башкортостан

4 октября 2018 года студенты 2 курса юридического факультета нашего института стали участниками заседания Круглого стола «Парламентские выборы-2018: итоги и перспективы», посвященного подведению итогов выборов в Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан, который проходил в Башкирской академии государственной службы.

Гостем дискуссионного клуба «Parlamentarium» стал вице-спикер Государственного Собрания, руководитель фракции Партии «Единая Россия» Рустам Рифатович Ишмухаметов. Он рассказал об итогах прошедших выборов в республике, об основных направлениях деятельности Парламента шестого созыва, планах и перспективах общественно-политического развития республики, особенностях формирования регионального бюджета и последних новациях республиканского и федерального законодательства.

Вопросов к выступающему было много. Большинство из них касались специфики депутатской работы, возможностей участия молодежи в политическом процессе. Студентов интересовало все: помогает ли Рустаму Рифатовичу в работе ученая степень кандидата социологических наук? Что он думает об обновлении Административного кодекса РФ? Какие ставит для себя приоритеты на ближайшие 5 лет? Какие законы будут приняты в отношении экологической безопасности Уфы и республики в целом?

На все вопросы были получены исчерпывающие ответы. В заключении гость Круглого стола подчеркнул, что никогда не ставил себе цели стать именно депутатом, но тем, кто к этому стремится, пожелал быть инициативными, ответственными и доводить каждое начатое дело до конца, активно участвовать в общественной жизни республики.

Дискуссия была интересной и плодотворной: новые знания, новое видение конкретных проблем – все это поможет будущим специалистам в их работе, даст возможность взглянуть на те или иные аспекты парламентской деятельности с практической точки зрения.

По материалам сайта: http://www.bagsurb.ru/news/detail.php?ID=26849