Завершились курсы повышения квалификации работников бухгалтерского учёта бюджетных организаций

Центр дополнительного профессионального образования Башкирского института социальных технологий разработал программу «Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учета в бюджетных учреждениях» и успешно реализовал ее при обучении сотрудников бухгалтерии организаций г. Уфы.

Цель курсов – познакомить слушателей с изменениями нормативно-правовой базы в сфере соблюдения финансово-бюджетной дисциплины, предотвращения нарушений бухгалтерского учета и отчетности.

Слушатели получили большой объём необходимых в условиях инноваций и преобразований знаний в сфере новой бухгалтерской отчётности, в том числе по использованию программы – ПК Свод СМАРТ, составлению отчета о движении денежных средств, учетной политике, а также познакомились с поправками, внесенными в Бюджетный кодекс, обсудили утверждение нового порядка применения КОСГУ и многое другое.

И тематика курсов, и состав лекторов – все удовлетворило слушателей. И это понятно: теоретический материал был актуальным, а лекторы – с большим практическим опытом. Особый интерес вызвало выступление Лилии Салиховны Давлетшиной, заместителя декана юридического факультета, старшего преподавателя кафедры уголовного права, процесса и цивилистики нашего института, на тему «Противодействие коррупции, антикоррупционная политика предприятия».

Впечатления о курсах у слушателей самые благоприятные: они довольны и организацией курсов, и форматом занятий, и их качеством. А самое главное – они получили практические знания по работе с электронной версией программы СМАРТ – бухгалтерской отчётности, так необходимые им сегодня.