Встречаем весну вместе!

22 марта в коррекционной школе-интернате № 13 г. Уфы прошел праздник Добра, дружбы и творчества, непосредственными участниками которого стали Танзиля Алтафовна и наши студенты-волонтеры.

В своем приветственном слове Танзиля Алтафовна остановилась на событиях, связанных с Крымской весной, на вкладе нашей республики в победы и достижения Росси. «Пять лет со дня воссоединения Крыма с Россией, 100-летие нашей Республики Башкортостан – события, которые не могут оставить равнодушными никого!» – отметила она в своем выступлении.

Праздничная атмосфера ощущалась во всем. Ее создавали и традиционная общешкольная благотворительная ярмарка творчества учащихся, педагогов, родителей и гостей под названием «Город мастеров», и выступление директора, педагогов и родителей. Но самые громкие аплодисменты достались танцевальной группе по спортивным бальным танцам на колясках «Движение». Это не первое выступление ребят: они уже демонстрировали свое мастерство на Студенческой весне под музыку Севастопольского вальса. Но сегодня постановка была новой: и по выбранной музыке, и по стилю танца, который называется «Чемпионы». И это символично: ребята действительно чемпионы, они смогли преодолеть и физическую боль, и свой страх перед публикой. Им удалось все! А вместе с ними радовались и гости праздника, и педагоги, и все учащиеся, и, конечно же, их тренеры и студенты-волонтеры.

Особая благодарность нашим студентам: Эльмире Гарифуллиной (Юбд-41), Анжелике Шустовой (Зсдк-11), Милане Атнабаевой (Псд-41), Глебу Саркизову (Псд-21), Георгию Ванадзе (Псд-21), Кириллу Александрову (Псд-21). Они сделали все возможное, чтобы их подопечные выступили на самом высоком уровне, и их старания не пропали: все прошло просто замечательно! В этом – большая заслуга и наших волонтеров. Спасибо вам, ребята, и новых успехов!