Участники антинаркотического форума за здоровую молодежь!

25 апреля 2019 г. в нашем институте прошел Республиканский антинаркотический форум «Выбор молодых – наука, творчество, здоровье».

Всероссийский антинаркотический форум 2019 – это более двухсот участников, 3 практикоориентированные секции, новые форматы работы и расширенный состав участников. В этом году на мероприятие были приглашены не только взрослые, но и дети – ученики 7–11 классов. В рамках работы форума прошла и профориентационная секция «Легкие старты».

В этом году поддержали форум и колледжи города – Уфимский топливно-энергетический колледж, Уфимский колледж отраслевых технологий, Башкирский колледж архитектуры, строительства и коммунального хозяйства, Уфимский профессиональный многопрофильный колледж, Колледж Башкирского института социальных технологий. Преподаватели и студенты этих образовательных учреждений организовали выставки-презентации, увлекательные мастер-классы, рассказали школьникам о преимуществах среднего профессионального образования.

В завершении мероприятия старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ Регина Равильевна Киреева вместе с волонтерами МБОУ СОШ № 71 провела тематическую игру «Где логика?». В ходе игры ребята ответили на вопросы, связанные с опасностью наркотической зависимости, а также узнали о видах юридической ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Атмосфера «Легких стартов» была теплой и дружеской, хотя вопросы обсуждались очень серьезные. Мы благодарим всех участников и желаем, чтобы наука, творчество и здоровье всегда были в их жизни.