Митинг «За справедливую экономику в интересах человека труда!»

1 мая в Уфе традиционно прошел митинг, посвященный празднику Весны и Труда, под лозунгом «За справедливую экономику в интересах человека труда!».
Его организатором выступила Федерация профсоюзов Республики Башкортостан. В митинге приняли участие руководители министерств и ведомств, профсоюзные активисты, представители регионального отделения партии «Союз труда», активисты общественных организаций, работники учреждений, предприятий и организаций, жители и гости столицы республики и, конечно же, коллектив нашего вуза.

Для профсоюзного движения Башкортостана Первомай был и остается Международным днем солидарности и борьбы за трудовые права. Спустя годы лозунг «Мир! Труд! Май!» не утратил для людей своей актуальности и значимости. Об этом свидетельствует тот факт, что 1 мая по всей России (в 673 городах) прошли массовые акции профсоюзов и трудящихся. Всех их объединяет стремление добиться справедливости. Цель едина – справедливая экономика в интересах человека труда! Именно справедливая, основанная на идеологии социального равенства и принципах социального партнерства, политика государства способна обеспечить достойные условия для своих граждан. Это отметил в своей речи лидер профсоюзного движения республики – Председатель Федерации профсоюзов РБ Марат Габдулкасимович Хусаинов. Он поздравил собравшихся с Днем международной солидарности трудящихся.

Председатель Государственного Собрания – Курултая РБ Константин Борисович Толкачев от имени врио Главы Башкортостана Радия Фаритовича Хабирова поздравил всех с праздником Весны и Труда.

В завершение митинга была принята резолюция, а затем состоялся праздничный концерт с участием артистов и творческих коллективов Уфы и республики.