Торжественное собрание, посвященное самым знаковым событиям 2019 года

В 2019 году мы отмечаем три столетия: нашей Академии труда и социальных отношений исполнилось 100 лет, столько же Международной организации труда. И 100 лет – Республике Башкортостан. Все достижения коллектива БИСТ – и преподавателей, и студентов – мы посвятили этим датам. А итоги подвели на торжественном собрании, которое прошло 6 июня.

Актовый зал был полон. Собрание открыла ведущая – Эльмира Гарифуллина, студентка 4-го курса юридического факультета: «Академия труда и социальных отношений – это ведущей профсоюзный вуз России, воспитавший не одно поколение лидеров, уникальный научный центр, где ведутся фундаментальные исследования в различных областях социально-трудовой деятельности. Это один из авторитетных вузов России, и мы по праву гордимся его историей и его славными традициями».

С приветственным словом выступил Закиров Тагир Шамилевич, заместитель председателя общественной организации Федерации профсоюзов Республики Башкортостан, заведующий отделом организационной работы. От имени Федерации независимых профсоюзов России он передал почетные грамоты и благодарственные письма преподавателям и сотрудникам БИСТ. Высокая награда Исполнительного комитета Федерации независимых профсоюзов России – нагрудный знак «За активную работу в профсоюзах» – под бурные аплодисменты была вручена нашему директору.

Танзиля Алтафовна Нигматуллина, поздравив присутствующих со знаменательными событиями, вручила коллегам почетные грамоты от Администрации городского округа
г. Уфа, а также благодарственные письма и грамоты от Башкирского института социальных технологий.

И вот наступил торжественный момент для студентов, которые в течение учебного года вели активную общественную и научно-практическую работу. Благодарственные письма им вручила заместитель директора по учебной и воспитательной работе Ольга Петровна Хорошавцева.

Этот год был богатым и на спортивные достижения. Владимир Александрович Рысин, руководитель Спортклуба, наградил спортсменов грамотами и благодарственными письмами за результативное участие в соревнованиях по плаванию, волейболу, аэробике, боевых видов спорта, шашкам, легкой атлетике.

Настоящим подарком присутствующим стали выступления студентов, которые заслужили аплодисменты великолепным исполнением вальса, и, конечно же, песни, блестяще исполненные Ангелиной Бельской.

Мы еще раз поздравляем весь коллектив и желаем новых успехов и побед! Вместе мы можем многого добиться – и в учебе, и в науке, и в творчестве, и в спорте!