Фильм, который хочется посмотреть еще раз!

Накануне празднования Дня народного единства наши студенты посмотрели фильм «Сестренка» по повести Мустая Карима «Радость нашего дома». Ребятам очень понравился фильм, и они поделились своими впечатлениями.

«На протяжении всего фильма меня охватывали различные: эмоции: от душевного спокойствия до тяжелого переживания. Сюжет фильма разворачивается во время Великой Отечественной войны. В семье маленькой девочки Оксаны случается горе: всех ее родных убили фашисты, а отец был на фронте. Оксану отдали на воспитание в башкирскую семью. Режиссер фильма постарался передать все сложности войны, все тяготы того времени. В фильме нет кровавых сцен, поэтому его могут смотреть даже маленькие дети. Очень эмоциональный и душевный сюжет пробирает до глубины души. Здесь показана дружба и единство разных народов, национальностей. Фильм учит ценить своих близких и родных, а также помогать тем, кто попал в беду, независимо от тог, какой национальности, какого вероисповедания тот или иной человек. Главное, чтобы каждый был Человеком. А еще не могу не сказать о том, что мне очень понравились башкирские пейзажи, заснеженные равнины, высокие горы, большие и густые леса».

Газизова Элиза, группа Псд-21.

«Фильм был очень интересный. Благодаря ему, я начал учить свой родной –башкирский язык».

Чернов Никита, группа Псд-21.

Фильм «Сестренка» основан на повести Мустая Карима «Радость нашего дома». Действие разворачивается во время Великой Отечественной войны. Осиротевшая девочка Оксана была найдена башкирским солдатом в разоренном, разрушенном доме. Благодаря спасению Оксана обрела семью и защиту в башкирском селе. С первых минут фильма захватывает дух, появляется чувство волнения. На протяжении всего фильма не покидает чувство переживания за состояние Оксаны. Были и смешные моменты в фильме, когда названый брат Оксаны Ямиль учил ее башкирскому языку. Этот фильм учит тому, что нужно помогать друг другу в трудных ситуациях и быть толерантными, уважать традиции и обычаи других народов. Безусловно, фильм следует посмотреть каждому, чтобы прочувствовать все то, что пережили его герои.

Герасимова Дарья, группа Псд.К-11