Молодежь – будущее Башкортостана!

21 октября в Конгресс-холле «Торатау» прошел Студенческий дискуссионный клуб «Уфа». Его организатором выступила «Молодая Гвардия Единой России» Башкортостана при поддержке Министерства молодежной политики и спорта РБ, Молодежной общественной палаты Уфы III созыва и Ассоциации молодых депутатов РБ.

Дискуссионный клуб предполагал формат открытого диалога. Для обсуждения спикеры мероприятия – представители органов власти, бизнес-сообщества, спортивных организаций – предложили участникам обсудить целый ряд актуальных для молодежи вопросов: «Социальные инвестиции», «Агробизнес: возможности для молодежи», «Молодежные землячества в Республики Башкортостан», «ЗОЖ как стиль современной молодежи», «ЭкоПоколение Башкортостана», «Удобная урбанистика: миф или реальность?», «Система власти и современные платформы взаимодействия с гражданами».

Пленарное заседание было посвящено рассмотрению Стратегии социально-экономического развития Республики Башкортостан до 2024 года и роли молодежи в ее реализации. Поднимались вопросы о том, что необходимо сделать, чтобы повысить привлекательность региона для инвесторов, а также как научного, образовательного, культурного и туристического центров.

Наши студенты приняли активное участие в этом мероприятии: всегда интересно услышать мнение сверстников по тем или иным вопросам и обосновать собственную точку зрения.

Общение было интересным и очень полезным.