Награда нашла своих героев

25 октября 2019 года в Уфимском государственном авиационном техническом университете состоялась церемония открытия XXIX Универсиады Республики Башкортостан.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель министра молодёжной политики и спорта РБ, бронзовый призер Олимпийских Игр, заслуженный мастер спорта России Павел Ильич Муслимов; ректор УГАТУ Сергей Владимирович Новиков; директор Центра спортивной подготовки РБ, бронзовый призер Чемпионата Европы, мастер спорта международного класса (шорт-трек) Юлия Юрьевна Чачина и все представители спортивной общественности вузов республики.

В преддверие старта нового сезона, который обещает стать богатым для Республики Башкортостан на спортивные события, были подведены итоги года минувшего. Вузы республики получили заслуженные награды из рук заместителя министра молодёжной политики и спорта РБ П.И. Муслимова и председателя ПФСК «Буревестник» М.Н. Степанова.

Мы гордимся нашей командой, занявшей 2-е место в Универсиаде-2018. Ребята награжены  Кубком и Дипломом XXVIII Универсиады Республики Башкортостан.

Новый студенческий спортивный сезон открыл ректор Уфимского государственного авиационного технического университета С.В. Новиков. Он отметил, что Универсиада – это своего рода трамплин к спортивному мастерству и спорту высших достижений в целом, и пожелал всем собравшимся новых спортивных достижений и непрерывного движения вперед.

Старт дан, теперь остается только наблюдать за перипетиями спортивных событий. Пожелаем нашей команде спортсменов новых достижений и побед! Ребята, вы можете все! Вы самые лучшие, мы в этом уверены!