Первокурсники знакомятся с Федерацией профсоюзов Республики Башкортостан

В рамках Недели профсоюзов наши первокурсники побывали в Федерации профсоюзов Республики Башкортостан, где их ждали интересные встречи и мероприятия.

Они побывали в музее, библиотеке, залах заседаний и переговоров, окунулись в историческое прошлое. Заведующая библиотекой Федерации профсоюзов Зульфия Газизовна Исмагилова рассказала об истории возникновения и развития профсоюзного движения в мире, России и Республике Башкортостан. Ведущий специалист отдела организационной работы Федерации профсоюзов Рафаиль Ахатович Насыров провел первый профсоюзный урок. Но самое главное – первокурсники узнали много нового не только о том, что такое профсоюз, каковые его цели и задачи, но и для чего они – студенты – сегодня вступают в эту общественную организацию.

Закрепить знания помогла викторина. Наши студенты прекрасно справились со всеми заданиями и показали отличные знания по истории профсоюзного движения, деятельности Федерации независимых профсоюзов России.

Главным событием мероприятия стало вручение Председателем Федерации профсоюзов Республики Башкортостан Маратом Габдулкасимовичем Хусаиновым профсоюзных билетов.

Поздравляем всех первокурсников с тем, что они влились в огромную семью Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации!