Наши студенты – участники Всероссийского флешмоба MathCat

30 ноября наш институт впервые выступил в качестве образовательной организации-площадки VI Всероссийского флешмоба по математике MathCat (МатКэт) – 2019.

Эту акцию придумали в Саратове в 2014 году. MathCat (МатКэт) – проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом формате. Он проводится в рамках Концепции развития математического образования, принятой Правительством Российской Федерации в декабре 2013 года. Его цель – популяризация математических знаний в молодежной среде.

В 2018 году акция стала всероссийской. MathCat объединил 18 415 участников на 283 площадках в 70 субъектах Российской Федерации, а также в Казахстане и Монголии.

На нашей площадке в акции приняли участие более 40 человек – обучающиеся школ, студенты колледжей и вузов Уфы. Ребята с интересом решали задачи, каждый старался успеть выполнить как можно больше заданий, понимая, что в запасе всего 90 минут. Предварительно участники самостоятельно выбрали наиболее подходящий, на их взгляд, уровень сложности из четырех предложенных (белый, зеленый, желтый или красный).

По окончании флешмоба всем участникам были вручены сертификаты.