Первичная профсоюзная организация работников БИСТ: реализация проекта «Родительский дом – начало начал»

20 ноября 2019 года на базе Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья» городского округа город Уфа Республики Башкортостан прошли очередные обучающие семинары для целевой группы «Родительское сообщество».

Речь шла о семейном бюджете, о том, как сохранить имеющиеся средства, находящиеся на карточке, от мошенников, как грамотно оформить кредит, как выбрать банк, как экономить деньги, не снижая качества жизни семьи.

И, конечно же, вновь продолжился разговор о конфликтах в семье, в различных ситуациях при общении с людьми. Прежде всего, как их избежать и можно ли без них обойтись, а если да, то каким образом их предупредить? Ну а если они все-таки случились – как спокойно, без оскорблений, не раздражая еще больше противоположную сторону разрешить спорный вопрос?

Темы злободневные, особенно для семей, находящихся в зоне риска. И потому они вызвали большой интерес у слушателей. Они приводили ситуации, в которых оказывались, спрашивали совета у спикеров. А вариант решения обсуждался вместе со всеми.

По отзывам участников, занятия имели для них практический интерес: они получили технологии грамотного решения многих непростых ситуаций, в которых оказались их семьи.