Международный фотоконкурс «Родительский дом – начало начал»

Завершился Международный фотоконкурс «Родительский дом – начало начал», организатором которого была Первичная профсоюзная организация работников Башкирского института социальных технологий (филиала) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений».

Цель конкурса – популяризация средствами художественной фотографии в общественном сознании образа семьи, ориентированной на стабильность отношений, духовность, рождение и воспитание детей, сохранение семейных традиций, уважение к старшему поколению.

В конкурсе приняли участие 326 человек. География участников – широкая: помимо Республики Башкортостан, представлены фотографии из Архангельска, Балашова, Великого Новгорода, Воронежской области (с. Верхний Мамон), Москвы, Нижнего Новгорода, Омска, Республики Дагестан, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Северной Осетии-Алании, Тихорецка, Тюменской области (г. Тюкалинск) и других городов России.

Участниками конкурса стали и представители зарубежья – ближнего: Украины (г. Донецк) и дальнего: Анголы (г. Луганда), Греции, Дании, Израиля, Индии (г. Мумбай), Сингапура, США (г. Вашингтон), Франции (г. Париж).

Интерес к конкурсу не случаен. Семья всегда была (и будет) одной из основных ценностей для любого человека. Все предложенные номинации: в кругу семьи; семейные традиции; преемственность поколений; дети – наше богатство; спортивная семья; семейная династия в профессии – получили отклик.

К участию в фотоконкурсе и на его презентацию была приглашена, в том числе, целевая группа «Родительское сообщество» проекта «Родительский дом – начало начал», который реализуется в рамках конкурса «Семейная гавань», объявленного Фондом Тимченко. Для семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, это еще одна возможность понять, как важна семья, мир в ней, любовь и уважение к каждому ее представителю – и взрослому, и ребенку.