В Уфе реализуется проект «Компетентный управдом столицы»

Вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством, сегодня актуальны для населения нашего города.

Первичная профсоюзная организация работников Башкирского института социальных технологий разработала социально значимый проект «Компетентный управдом столицы», цель которого – обучение домкомов в сфере жилищно-коммунального хозяйства и повышение ответственности и активности граждан при управлении МКД.

Проект стал победителем в рамках гранта, объявленного Администрацией городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Его задачи – повышение уровня правовых, экономических и организационных знаний участников в сфере ЖКХ.

Обучение прошли более 70 человек. Занятия проводили профессионалы-практики, эксперты в сфере ЖКХ. Программа включала актуальные темы, знание которых необходимо каждому председателю МКД для качественного выполнения своих обязанностей. В их числе: контроль за выполнением капитального ремонта, благоустройством дворовых территорий, качеством оказываемых коммунальных услуг и многое другое, без чего невозможно комфортное проживание людей.

Вопросов у слушателей было много, и на все получены исчерпывающие ответы. Уверены, что полученные знания станут основой для решения многих жилищных проблем, в том числе через конструктивный диалог между заинтересованными сторонами.

Впереди – проведение Круглого стола и разработка интерактивной карты с адресами обученных домкомов, что позволит сформировать информационный ресурс и систематизировать подготовку и учет домкомов столицы.