Обращение директора БИСТ Т.А. Нигматуллиной

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!
Сегодня весь мир переживает непростую ситуацию в связи с пандемией коронавируса.
Благодаря принятым мерам, в нашей стране и ее регионах ситуация остается под контролем.

Однако успокаиваться нельзя. Число заболевших продолжает расти. И от каждого из нас во многом зависит, сумеем ли мы минимизировать риски и не заболеть, сохранить здоровье свое и близких нам людей.

Первый шаг вузом сделан: в соответствии с рекомендациями Министерства науки и высшего образования РФ с 18 марта мы перешли на электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий. И этот формат успешно работает.

С 28 марта по 5 апреля объявлена нерабочая неделя. А для студентов приказом ректора в целях обеспечения соблюдения профилактики распространения новой коронавирусной инфекции в Академии труда и социальных отношений, включая её филиалы, на этот срок объявлены каникулы.

Коллеги! Обращаюсь ко всем вместе и к каждому в отдельности: для борьбы с коронавирусом существует только один вариант – мы должны жестко следовать правилам, к которым призывают нас врачи, и прежде всего – ограничить социальные контакты.

Сегодня, как никогда, очень важно сохранять солидарность, не паниковать, но и не расслабляться. Напомню слова нашего Президента: «Давайте не будем поступать, полагаясь на наше русское «авось». Не надо думать, что вас это не коснется. Это может коснуться каждого. То, что происходит в Европе, может стать нашим будущим. Необходимо соблюдать рекомендации, проявлять дисциплину и ответственность. Самое безопасное сейчас – побыть дома».

Особенно это касается нашей молодежи, наших студентов! Ребята! От имени всего коллектива обращаюсь к вам с просьбой: не выходите лишний раз из дома! Общайтесь с друзьями в режиме онлайн! Помните: соблюдение таких простых правил, как «остаюсь дома», «мою руки», «сохраняю дистанцию при необходимости выйти из дома» – это залог не только собственной безопасности, но и сохранения здоровья родных, друзей, знакомых и незнакомых людей! От этого зависит, остановим ли мы распространение страшной болезни!

Всем желаю благополучия и здоровья! Берегите себя и своих близких!

Т.А. Нигматуллина, директор БИСТ (филиала) ОУП ВО «АТиСО»