Первые шаги в новом направлении…

ДАРТС

После долгожданных зимних каникул студенты нашего института вернулись на спортивные площадки республики. Одним из новых направлений стала набирающая популярность в последнее время игра – дартс.

Очередной тур соревнований Универсиады Республики Башкортостан по дартсу состоялся в спортивном комплексе БГУ, который в этом году отмечает свое 110-летие. Волею жребия наши студенты в первых же турах встретились с фаворитами соревнований и прошлогодними призерами – командами БГАУ, БГУ и БГМУ.

Как итог, уверенная победа фаворитов сезона над «новичками». На первый взгляд, легче и проще игры не найти, но на деле она оказалось намного сложнее и интереснее.

САМБО

Последним стартом перед незапланированным перерывом, вызванным пандемией COVID-19, стали финальные соревнования Универсиады РБ по самбо. Из 118 заявленных спортсменов лишь 85 попали в основную сетку соревнований.

Наш институт на этом турнире представляли Мулоев Раджабали (ЮБД-31), Абдо Мохамад (ПСД-21), Абдурахманов Алигусейн (ПСДК-11) и Гареев Артур (ПСД-11).

Гареев А. и Абдо М. по результатам соревнований остановились на стадии 1/8 финала, Абдурахманов А. выбыл из борьбы за медали в ¼ финала, а самый опытный из наших самбистов Мулоев Раджабали остановился в шаге от заветной цели, став серебряным призером соревнований.

Мы поздравляем всех наших спортсменов, принимавших участие в Универсиаде. Так держать, ребята! Уверены, что впереди вас ждет немало побед, а мы будем болеть за вас! Особая благодарность за наших спортсменов Максиму Николаевичу Степа!