Завершились занятия по цивилизованному разрешению конфликтов в рамках реализации проекта «Родительский дом – начало начал»

22-23 июня прошли завершающие занятия по формированию у выпускников детских домов и приютов навыков позитивных межличностных отношений.

Конфликты, особенно в молодежной среде, – явление нередкое, поэтому рассматриваемая тематика вызвала живой интерес у участников.

В ходе занятий проигрывались самые различные конфликтные ситуации, предложенные как экспертом Натальей Владимировной Рыбалко, социальным психологом, так и самими слушателями, выяснялись причины конфликтов, варианты их предупреждения, стили поведения в конфликтной ситуации, стратегии выхода из конфликта и – самое главное – способы их цивилизованного разрешения.

Подводя итоги, можно сказать, что занятия были полезными для целевой группы, о чем свидетельствует и активное участие ребят в обсуждении, и большое число заданных ими вопросов, и интерес к решению ситуационных задач – как на занятиях, так и при выполнении домашних заданий.