Вниманию студентов! Информация об организации учебного процесса

Уважаемые преподаватели!
Уважаемые студенты!
Руководствуясь состоянием эпидемиологической ситуации в регионе, а также Методическими рекомендациями по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования (утверждены Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 29.07.2020.), рекомендациями органов государственной власти и местного самоуправления, Башкирским институтом социальных технологий (филиалом) Образовательного учреждения профсоюзов  высшего образования «Академия труда и социальных отношений» (далее – БИСТ) принято следующее решение.

  1. Общие положения

1.1. Учебный год в БИСТ для всех студентов и профессорско-преподавательского состава начнется 01 сентября 2020 года:

1.1.1. Студенты первого курса бакалавриата и среднего профессионального образования (колледж) очной формы обучения начинают обучение с 01 сентября 2020 года в смешанном формате: очно-дистанционно.

1.1.2. Студенты БИСТ 2го – 4-го курсов очной формы обучения с 01 сентября 2020 года по 01 ноября 2020 года занимаются в дистанционном формате в электронной образовательной среде на платформе sdo.ufabist.ru.

1.1.3. Для студентов очно-заочной и заочной форм обучения занятия будут проходить с помощью дистанционных образовательных технологий.

  1. Технология образовательного процесса

2.1. Расписание учебных занятий в БИСТ разрабатывается учебно-методическим отделом вуза и будет размещено в электронной информационно-образовательной среде БИСТ 31 августа 2020 года.

2.2. Информация о регламенте дистанционной работы, а также все новости будут размещаться на официальном сайте БИСТ в разделе «Дистанционное обучение».

2.3. Занятия в дистанционном формате будут проходить строго по расписанию с занесением отметок присутствия студентов в журналы посещения занятий.

2.4. У студентов, обучающихся в присутственном формате, занятия для одной группы будут проводиться в одном и том же кабинете.

2.5. Занятия по физкультуре с 01 сентября по 01 ноября 2020 года для студентов, обучающихся в дистанционном формате, будут организованы дистанционно.

2.6. 01 сентября 2020 года пройдет организационное собрание для студентов 1 курса по вопросу организации обучения в программе Zoom, ссылка для участников будет выслана заранее

  1. Обеспечение безопасности

3.1. В присутственном формате занятия будут организованы с соблюдением мер санитарной безопасности.

3.2. Для студентов, профессорско-преподавательского состава и работников БИСТ обязательным является ношение масок.

3.3. На входе обеспечивается измерение температуры бесконтактными термометрами.

3.4. Проведение массовых мероприятий для обучающихся разных курсов до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации не запланировано.

С пожеланиями здоровья,

Директор Башкирского института социальных технологий (филиала) Образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений»,
Танзиля Алтафовна Нигматуллина.