Всероссийский экономический диктант

7 октября 2020 года с 5:00 до 22:00 по московскому времени во всех регионах нашей страны состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». В этом году акция пройдет в онлайн-формате.

Каждый участник акции получит возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики. Участвовать в диктанте может любой желающий.

Зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте Всероссийского экономического диктанта https://www.diktant.org/, где размещена вся необходимая информация об акции, тестовые задания и самые актуальные новости.

Почему стоит написать экономический диктант? Вы сможете:

  • проверить свои знания и повысить их уровень,
  • оценить свою экономическую грамотность
  • узнать, способны ли вы принять экономически правильные решения,
  • сравнить свои результаты с результатами друзей, коллег, известных деятелей.

Победители диктанта приглашаются к участию в финале Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах ВЭО России.

Как узнать результат?

Результаты написания диктанта предоставляются участнику сразу после его окончания, а сертификат участника с указанием соответствующего уровня знаний направляется на указанную при регистрации электронную почту.

Участники диктанта, набравшие 90 баллов и выше, являются победителями диктанта. Диплом победителя Диктанта направляется на электронный адрес участника, указанный при регистрации.

Участие в Диктанте – это не только проверка знаний, но и увлекательный процесс, способствующий росту экономических компетенций, владение которыми становится особенно важным в эпоху постпандемии и кризисов.

Регистрируйтесь и побеждайте!