Неделя профсоюзов началась!

В актовом зале было многолюдно: преподаватели и студенты филиала с интересом изучали презентацию об истории профсоюзного движения, которую подготовила заведующий библиотекой Анастасия Викторовна Буланцова вместе с представителями студенческого профкома. Студенты горячо обсуждали, какие трудовые права они имеют сегодня, с кем-то соглашались, с кем-то – нет, искали по интернету ответы на спорные вопросы… И это понятно: впереди викторина.

Неделю профсоюзов открыла Танзиля Алтафовня, наш директор. Она остановилась на вопросах о том, какие задачи выполняют профсоюзы и как важна и значима их деятельность сегодня, в условиях пандемии, роста безработицы, снижения уровня жизни населения.

Рахиль Яковлевна Вельц, заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин и профсоюзного движения, познакомила студентов с мероприятиями, которые пройдут в рамках Недели профсоюзов, а члены профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации сотрудников БИСТ и активисты профсоюзного комитета студенческой профсоюзной организации рассказали об основных направлениях своей деятельности и планах на новый учебный год.

А затем, как и было намечено, – викторина «Твои трудовые права». Вопросы были разные: какие-то полегче, какие-то посложнее, но ответить правильно надо было на каждый. Удалось ли это студентам? Узнаем чуть позже, после проверки, но уверены, что студенты, которые обучаются в профсоюзном вузе, в большинстве своем справились с заданиями.