Преподаватели БИСТ – участники IV Всероссийской конференции «Кадровая политика университетов: практики управления вовлеченностью»

Поиск новых возможностей для развития человеческого потенциала и условий для его капитализации всегда был и остается приоритетным для академического сообщества. И наши вузы, не снимая с себя традиционных функций рождения и передачи фундаментальных знаний, все больше открываются внешним задачам, направленным на решение проблем современности.

Этой тематике была посвящена IV Всероссийская конференция «Кадровая политика университетов: практики управления вовлеченностью», организатором которой явился Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Конференция проходила 12-13 ноября 2020 года в формате онлайн.

Преподаватели БИСТ участвовали в обсуждении целого ряда актуальных проблем современной высшей школы. А их сегодня немало, и все они требуют осмысления и решения. Вот лишь некоторые из них:

  • как в условиях активной трансформации университетских моделей меняется их кадровая политика?
  • какие нематериальные и материальные стимулы позволяют сегодня активно вовлекать сотрудников и партнеров в меняющиеся формы и виды профессиональной деятельности?
  • какие условия позволяют преподавателям заниматься наукой, а ученым быть заинтересованными в работе со студентами?
  • как работать с новым поколением студентов и видеть в них будущих партнеров?
  • какие подходы и практики позволяют поддерживать инициативы и формировать в университете сообщество увлеченных своим делом профессионалов?

Все выступления и их обсуждение были позитивными и очень интересными. Впереди – претворение в жизнь новых идей и проектов.