С Днем международной солидарности трудящихся!

30 апреля в филиале прошло торжественное собрание преподавателей, сотрудников и студентов. Для профсоюзного вуза этот праздник сохраняет и прежнее название – День международной солидарности трудящихся, традиционно символизируя уважение к созидательному труду, солидарность и единение. Это праздник для всех, кто своим ежедневным трудом создает завтрашний день, процветание и благополучие нашей страны.

Коллектив поздравила Светлана Анисовна, Председатель первичной профсоюзной организации работников БИСТ. Она проинформировала собравшихся о работе профсоюзной организации, успешной реализации грантовой деятельности, отметила, что тесное взаимодействие между работодателем и профсоюзом позволяют создать комфортные и безопасные условия труда. Работодателем оплачено обучение по пожарной безопасности, охране труда, обеспечена комплексная защита от Ковид-19 и т. д.

А затем слово взяла Танзиля Алтафовна. Она кратко напомнила историю праздника, которому в этом году исполняется 132 года. Ежегодно Первомай коллектив встречал вместе с трудовыми коллективами и профсоюзными лидерами региона, поддерживая основные лозунги профсоюзов. И, несмотря на ситуацию с пандемией, мы по-прежнему в тесной связи с Федерацией профсоюзов Республики Башкортостан.

Преподавателям и сотрудникам были вручены грамоты и подарки за добросовестный труда, вклад в интеллектуальное и научное развитие студентов, формирование у молодого поколения традиционных общечеловеческих ценностей.