Экскурсия для студентов 2 и 3 курсов

В ФКУ ИК-9 УФСИН России по Республике Башкортостан руководством учреждения в лице полковника вн. сл. Даньшина Д.М., полковника вн.сл. Полякова О.В., подполковника вн.сл. Бадыкова Д.Р., подполковника вн.сл. Эсаулова А.М., капитана вн.сл. Баяновой И.И. (по совместительству преподаватель кафедры уголовного права) совместно с членами общественной наблюдательной комиссии Набиулиной И.Р. и Литвиновой И.Ф. для студентов 2 и 3 курсов Башкирского института социальных технологий проведено профессионально-ориентационное правовое мероприятие.

В ходе мероприятия была проведена ознакомительная экскурсия по территории исправительного учреждения.

Студенты осмотрели территорию, жилую зону, столовую, кафе, клуб учреждения, ознакомились с бытом осужденных и условиями их труда, ознакомились с производственной базой и видами выпускаемой продукции исправительной колонии. Также перед студентами выступил осуждённый с песней собственного сочинения «Мама».

Заместитель председателя общественной наблюдательной комиссии Республики Башкортостан Набиулина И.Р. и член общественной наблюдательной комиссии Литвинова А.Ф. считают важным проведение данных мероприятий, поскольку студенты, которые в будущем станут сотрудниками правоохранительных органов, в ходе экскурсии увидят, что в колонии находятся такие же люди, как и на свободе, но в силу разных причин оступившиеся на жизненном пути. А также определиться с будущей профессией. Если они решат связать свою дальнейшую профессиональную деятельность с пенитенциарной системой, то будут иметь представление об условиях работы сотрудников колонии, особенностях службы.