Очередное практическое занятие с Главным экспертом

25 июня 2021 г. со студентами 2 и 3 курсов, обучающимися по специальности «Правоохранительная деятельность», Главным экспертом Экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Башкортостан майором полиции Абдуловым Салаватом Рауфовичем было организовано и проведено второе практическое занятие.

Главный эксперт Абдулов С.Р. провел для студентов своеобразный мастер-класс. Рассказал студентам о том, какими следами занимается трасология, значение трасологических исследований в раскрытии и расследовании преступлений, продемонстрировал особенности обнаружения, фиксации, изъятия и оформления следов обуви на месте совершения преступления.

В ходе занятия студентам было дано практическое задание: провести фиксацию и оформление следов обуви с помощью криминалистической пленки, а также изготовить слепок монеты. С задачей студенты справились на отлично!

Салават Рауфович выразил благодарность в адрес студентов за продуктивную работу и за проявленные качественные теоретические знания.

В рамках работы по профессиональному ориентированию такое взаимодействие носит долговременный характер, позволяет максимально приблизить учебный процесс к практической подготовке студентов.